Кременчуцького водосховища. Сморід відчувається по всьому місту. Сховатися від нього можна тільки зачинивши вікна та двері, але тоді в квартиру приходить спека, від якої може зберегти тільки кондиціонер.

Цвітіння визвало бурю в світловодському сегменті Facebook. Звичайно, звинувачення влади у бездіяльності. Втім, якщо будемо аналізувати проблему тверезо, то необхідно визнати, що проблему потрібно вирішувати на державному рівні.
Досить тривожне повідомлення в соціальній мережі від Віра Ярош.

«Может кто-то что-то знает..? Начиная с субботы и по сегодняшний день отравились все члены моей семьи. А это 5 чел. Трое из них дети. Ничего такого, что могло спровоцировать тошноту и рвоту, не употребляли. Так как за питанием следим. Сегодня позвонила свекровь и сообщила, что с ней произошла та же ситуация. Она живет отдельно, и в этот период мы не контактировали. И у знакомых в семье сейчас отравление. Единственное, что нас всех обьединяет- один район проживания и еда приготовленная на водопроводной воде. МОЖЕТ КТО-ТО СТОЛКНУЛСЯ С ЭТОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ ?И ЗНАЕТ ЧТО ПРОИСХОДИТ???»

І далі.

«Приезжали представители "Днипро-Кировоград" и сму Держпродспоживслужби. Сделали забор воды у нас дома из-под крана в кухне. Составили акт. Ждем результатов».

Що спричинило отруєння поки що не відомо. Світловодці традиційно звинувачують водоканал. Отже, будемо чекати результатів експертизи.

Наш кореспондент

фото з Facebook